Жители Красногорска выбрали не самый стандартный способ общения с губернатором Подмосковья

Жители дома №24 по Красногорскому бульвару неоднократно писали обращения на имя главы региона. На открытые письма люди, по их словам, ответа не получают. Поэтому решили написать «пост» на льду Москвы-реки – как раз напротив Дома правительства региона.

«ГЖИ нас продала», – гласит огромная надпись. Рядом вытоптали в снегу ссылку «krab24.su», по которой размещено обращение к губернатору.

послание губернатору на льду
фото паблика https://vk.com/poima360

Посвящено оно истории противостояния жителей и управляющей компании, в котором власти поддерживают УК.

«Многоквартирный дом (МКД) по адресу Московская область, г. Красногорск, Красногорский б-р, д. 24 (розовенький справа, под Вашими окнами) ввели в эксплуатацию в октябре 2015 года. Застройщиком (Региональной Федеральной Строительной Компанией или РФСК) была назначена временная управляющая компания ООО «Павшино-Сити». В соответствии с Законом новая управляющая компания должна была быть выбрана на конкурсной основе в течении 6 месяцев, однако этого не произошло. В июне 2017 года было сфальсифицировано собрание “собственников” по результатам которого управление домом перешло к ООО «Сфера», а по сути – осталось в тех же руках, т.к. «Павшино-Сити» и «Сфера» находятся в одном месте, управляются одним генеральным директором и имеют один и тот же штат людей. Собственники обратились в органы Государственной жилищной инспекции (ГЖИ МО) с указанием этих фактов, однако ГЖИ МО не стала разбираться в ситуации и внесла наш дом в реестр лицензий ООО «Сфера». Аналогичная ситуация повторилась и по другим 19-ти домам, застройщиками которых были РФСК и СУ-155!!!», – сообщают на сайте по «снежной» ссылке.

Из текста следует, что жители общим собранием назначили другой способ управления домом, однако, дом продолжает числиться в реестре «Сферы». 

«Уважаемый Андрей Юрьевич! Нам некуда отступать от защиты наших прав. Это наш дом, в нем живут наши дети и наши родители. Мы не можем показывать им, что в нашей стране полное беззаконие и беспредел, когда преступники лишают законных прав жителей квартир и, пользуясь своей безнаказанностью, игнорируют желания и требования людей, по управлению нашим домом. 

Мы оказались в заложниках у ООО «Сфера» и ГЖИ МО. Не оставайтесь в стороне. Помогите нам пожалуйста», – заключается в обращении.

У нас нет информации, действительно ли управляющей компанией недовольны большинство жителей или данное обращение выполнил кто-то, решивший выступить от лица своих соседей.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня