Ремонт подъездов: разный взгляд

минжкхмо

В конце июля администрация Красногорска бодро отчиталась на официальном сайте – ремонт подъездов в округе близится к завершению. В этом году запланирован ремонт 263 подъездов, из них по программе софинансирования «Мой подъезд» – 93. 

По данным Госжилинспекции Московской области, картина в нашем округе не столь радужная. Надзорное ведомство составляет рейтинг муниципалитетов по выполнению плана по ремонту подъездов. И до недавнего времени Красногорск в нем значился в «красной зоне». То есть, среди отстающих.

«Поскольку времени на завершение ремонта в запланированных подъездах у управляющих организаций становится все меньше, нижняя граница «зеленой зоны» рейтинга по выполнению планов повышена до 90%. В «желтой зоне» оказываются муниципалитеты, в которых план выполнен от 50% до 90%, а те, чей процент исполнения ниже 50%, сохраняют места в «красной зоне», – пояснили на сайте надзорного ведомства.

За последнюю неделю Красногорску наконец удалось приступить к ремонту второй половины запланированных подъездов, и с показателем 56% он попал в середнячки – «желтую» зону областного рейтинга.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня