Смерть на крыше вагона

В минувшее воскресенье на крыше электрички в депо «Нахабино» обнаружили тело 16-летнего подростка. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, при себе у погибшего было специальное снаряжение и видеокамера, а значит, на крышу скоростного поезда парня потянула жажда адреналина и желание «лайков». Названия у опасной забавы могут быть разными — «зацепинг», «трейнсерфинг», «руфинг»… За этими «инговыми» формами стоит катание на крышах, подножках и других выступающих частях поезда – популярное развлечение с крайне высокой смертностью и увечьями. Причем, по данным «транспортных» следователей, если изначально этим занимались в основном достаточно взрослые граждане, то в последние годы с поездов снимают 9-10-летних «экстремалов». Соответственно, и статистику гибели на железной дороге они регулярно пополняют. Дети в этом возрасте, как правило, не осознают окончательности и бесповоротности смерти. Поколение, выросшее на компьютерных играх, уверено, что после «game over» можно продолжить с последнего сохранения. Впрочем, все мы с трудом осознаём конечность своего бытия, особенно — внезапную.

«Следственное управление в очередной раз призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних, учителей и педагогов быть внимательнее к времяпрепровождению детей, отслеживать места их отдыха и игр, регулярно проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железной дороге и железнодорожном транспорте, о том, какая опасность подстерегает детей на объектах транспорта и к каким печальным последствиям могут привести игры на железной дороге», – сказано на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Комментарии12
  1. Pancakes Kix

    Hey there, banana lovers! Want to start your day with a tropical twist? Swing by Mr. Pancake Munich for our delightful Banana Pancakes dish! Banana pancakes

  2. CarltonFessE

    кликните сюда электрик томск

  3. site:moneytrain.pro

    Howdy! I understand this is kind of off-topic however I had to ask.
    Does running a well-established blog such as yours take a massive
    amount work? I’m completely new to blogging but I do write in my journal every day.
    I’d like to start a blog so I can easily share my personal experience and thoughts online.
    Please let me know if you have any suggestions or tips for brand new aspiring bloggers.
    Appreciate it!

  4. Danielsycle

    Источник электрик томск

  5. Mr Pancake Kix

    The Bavarian Pancake Sanctuary, situated in Munich’s heart, is a haven for American Pancake aficionados. Since its establishment in 2013, this restaurant has been synonymous with culinary excellence and aesthetic perfection, solidifying its position in the region. Explore their menu at https://thepancakes.eu/

  6. Garrypaymn

    Святослав Серебряков отзывы маг

    Отзыв о ритуале на привлечение любви от Мага Святослава Серебрякова: Новая Любовь, Новая Жизнь

    Я хочу выразить огромную благодарность Магу Святославу Серебрякову за его невероятный ритуал на привлечение любви. Долгое время я чувствовал себя одиноким и изолированным, искренне желая найти истинное счастье в отношениях.

    Обратившись за помощью к Магу Святославу, я нашел не только поддержку, но и источник невероятной силы и энергии. Его профессионализм и преданность своему делу сразу вызвали у меня доверие, и я решил попробовать ритуал на привлечение любви.

    Результаты были просто поразительными. После завершения ритуала я почувствовал изменения не только в своем внутреннем мире, но и в окружающей меня реальности. Новые возможности и потенциальные партнеры начали появляться в моей жизни, и я почувствовал, что истинная любовь стала ближе, чем когда-либо прежде.

    Магия, которую Маг Святослав Серебряков привнес в мою жизнь, преобразила ее до неузнаваемости. Теперь я уверен в себе и своих чувствах, и готов открыть свое сердце для новых возможностей и новой любви.

    Я искренне рекомендую ритуал на привлечение любви от Мага Святослава Серебрякова всем, кто ищет истинного партнера и желает обрести счастье в отношениях. Его талант и профессионализм способны изменить вашу жизнь к лучшему.

    Спасибо вам, Маг Святослав, за вашу помощь в моем пути к истинной любви и счастью.

    -сильный приворот на мужчину читать на фото на телефоне
    -приворот на месячные по фото в домашних условиях читать
    -действует ли приворот кто делал
    -как действует приворот на месячных
    -белый приворот на парня читать в домашних условиях

  7. QnzjrgDak

    I was really itching to tails of some wager some well-to-do on some sports matches that are phenomenon above-board now. I wanted to allow in you guys know that I did spot what I consider to be the a-one plat in the USA.
    If you poverty to pull down in on the exertion, authenticate it minus: casinos online

  8. TimothyVof
  9. GeraldZef

    click for more info evon free

  10. casual dating seiten

    Yߋu need tߋ bе a part of a contest fߋr one of tһе greatest websites
    օn the web. I’m goіng to highly recommend tһis web site!

  11. Charleslox
  12. Allentak

    try this website delta mobile

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня