Подмосковье готовится к большому футболу

Ещё немного, и страну накроет футболом. Подготовка к футбольному цунами идёт по всем фронтам, особенно в тех муниципалитетах, которых мундиаль касается не только по болельщицкой линии. Взять хоть наш с вами Красногорск: в нахабинском гольф-клубе разместится сборная Бельгии, а Красногорская горбольница 1 – одно из лечебных учреждений, где будут оказывать медпомощь и спортсменам, и зрителям. И это только для примера, список на этом не заканчивается.

Естественно, готовятся к ЧМ – 2018 и спецслужбы. Например, Система-112 Московской области готова к приему вызовов на иностранных языках. 

фото предоставлено пресс-службой первого заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

«Со всеми специалистами Системы-112 – операторами, психологами, сурдопереводчиками и лингвистами проведены дополнительные обучающие мероприятия. В ходе обучения, как в теории, так и на практике были разобраны алгоритмы действий при различных запросах, которые могут поступить от жителей Подмосковья и гостей Чемпионата мира», – говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Сообщается, что во время мирового футбольного первенства (14 июня – 15 июля) лингвисты Системы-112 Московской области будут оказывать поддержку на 8 иностранных языках – английском, испанском, французском, немецком, португальском, китайском, итальянском и арабском.

«Ежедневно в центрах обработки вызовов Системы-112 Московской области в круглосуточном режиме дежурят два квалифицированных лингвиста-переводчика. Во время проведения ЧМ по футболу количество свободно владеющих английским языком операторов Системы-112 в каждой смене будет увеличено. Всего на сегодняшний день в штате областной Системы-112 работает 8 профессиональных операторов-лингвистов», – отметил Алексей Вагутович, начальник ГКУ МО «Центр 112».

Отмечается, что номер 112 является общепринятым в Европе для экстренных вызовов, так что с этим проблем точно не будет.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня