Красногорск: ДЭЗ не сдается

минжкхмо

Управляющая компания «ДЭЗ» сообщила о намерении оспорить в суде кассационной инстанции решение Московского областного суда от 28 марта нынешнего года. Ранее Госжилинспекция сообщила, что Мособлсуд признал незаконность платежных документов, которые ООО «ДЭЗ» выставляет жителям Красногорска.

В УК отметили, что судебные разбирательства по данному делу длятся с 2020 года, когда прокуратура Красногорска пыталась запретить УК «ДЭЗ» выставлять квитанции ЖКУ через суд.

«Суд первой инстанции поддержал УК «ДЭЗ» и отказал Прокуратуре», – напомнили на сайте ДЭЗа.

В компании пояснили, что при рассмотрении дела в апелляции суд по формальным основаниям направил дело на повторное рассмотрение. Поводом стало заявление о вступлении в дело от компании «КЭС», находящейся в стадии банкротства, и не имеющей прямого отношения к делу.

По мнению ДЭЗа, повторное рассмотрение в суде больше напоминало формальную процедуру с заранее известным решением. У компании сложилось впечатление, что решение суда было готово заранее.

«Так, присутствующим на заседании жителям домов не дали слова, все вопросы и реплики юристов УК «ДЭЗ» отсекались судьей. На вынесение самого решения суду понадобилось всего три минуты. За это время нельзя успеть даже напечатать текст решения, не то что проанализировать данные и вынести решение», – пояснили позицию в УК.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня