Красногорск: ошибка в 40 миллионов

Компания «Тепловодоснабжение», которая обеспечивает теплом микрорайон Павшинская пойма, немного ошиблась в расчетах, и теперь должна вернуть жителям 34 домов более 40 миллионов рублей. Об этом сообщает Госжилинспекция Московской области.

Жители получили платежки и удивились – настолько тепло в их домах явно не было. Они обратились в Госжилинспекцию с просьбой разобраться, что еще, кроме квартир, компания решила обогреть за их счет.

«Рассмотрев обращение жителей и проверив документы, предоставленные ООО «ТВС», инспекторы установили, что расчеты были произведены с нарушением порядка: некорректно учитывались показания общедомовых приборов учета за 2021 год. Результатом этой ошибки стало многомиллионное завышение платы за коммунальную услугу», – сообщили в ведомстве.

Госжилинспекция потребовала от ТВС вернуть горожанам неверно начисленные 40 миллионов 495 тысяч 103 рубля 84 копейки. Срок – до конца апреля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня