Красногорск: всем по наморднику

В соцсетях Красногорска разгорелся нешуточный спор – нужно ли водить собак породы лабрадор на поводке и в наморднике. Поводом стало сообщение от одной из жительниц Павшинской поймы о том, что на ее дочку набросился лабрадор, когда та играла с мячиком на набережной. При этом, по словам горожанки, хозяйка не спешила забрать испугавшего девочку пса.

Мнения разделились. Кто-то уверен, что в общественных местах любая собака должна быть в наморднике и на поводке. Другие считают, что достаточно и одного поводка, если хозяин уверен, что его животное неагрессивно.

Третьи же выразили мнение, что лабрадоры не могут быть агрессивными по определению – нет у них такого гена. И собака, по их мнению, просто подбежала к ребенку, чтобы присоединиться к игре в мяч. Четвертые утверждают, что воспитывать нужно и собак, и детей – первые должны с полуслова слушаться владельца, а вторые – не тянуть руки к чужим животным.

«Это женщина даже не извинилась, а на мои аргументы, что ребёнок может начать заикаться после такого, матом послала. Полицию вызвали, свидетели есть», – заявила топикстартер.

По мнению юриста, выгул собак в местах массового отдыха людей и вовсе запрещен. А за выгул питомца без поводка предусмотрено административное наказание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня