Подмосковье: новое пожарное депо в г.о. Егорьевск

В Московской области по Губернаторской программе поставлено на дежурство 82-ое новое пожарное депо

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 7 сентября в г.о. Егорьевск введено в эксплуатацию новое пожарное депо, построенное по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

Новое депо обеспечит противопожарное прикрытие 7 населенных пунктов на территории г.о. Егорьевск, в которых проживает в общей сложности более 3500 человек.

«Это уже 82-ое пожарное депо, введенное на территории Подмосковья за последние 5 лет. За это время за счет областного бюджета также было закуплено почти 300 единиц новой современной спецтехники. Это позволило на треть обновить парк спецтехники пожарно-спасательных подразделений Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Еще в 2013 году уровень прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны не превышал 77%. Благодаря реализации Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» на сегодняшний день этот показатель составляет уже более 96%.

В настоящее время большинство муниципальных образований региона, включая г.о. Егорьевск, уже обеспечены противопожарным прикрытием на 100%.


Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня