Красногорск: обитателям аварийного жилья обещают новый дом в 2023 году

Комитет по конкурентной политике Московской области обещает: «В Красногорске будет построен многоквартирный жилой дом для переселенцев из аварийного жилья».

По данным ведомства, объявлен конкурс на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: город Красногорск, улица Лесная, корп. 11.

Согласно данным Единой информационной системы, начальная цена лота – почти 548 млн рублей. Требуется провести инженерные изыскания, разработать документацию и построить здание.

«После заключения контракта строительство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» и финансироваться за счет бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Красногорск», – сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.   

Завершить строительство планируется в 2023 году.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня