Открытие детского автогородка в парке «Сказочный»

автогородок в парке Сказочный

В Красногорске состоялось долгожданное открытие детского автогородка в парке «Сказочный». Проект начали реализовывать еще год назад по инициативе Госавтоинспекции и тогдашней главы округа Эльмиры Хаймурзиной. Построили буквально за несколько месяцев на месте старых аттракционов. Однако, открывать не спешили – с ноября объект простаивал. Сегодня, наконец, юные горожане смогли оценить свой собственный городок.
Здесь есть миниатюрные заправка и переезд, железнодорожная станция и автобусная остановка, эстакада и перекресток с круговым движением, надземный и наземные переходы. Движение регулируется настоящими светофорами. В день открытия они даже работали, как будет дальше – оценят юные пользователи.
У Гулливера в «Сказочном» появился еще один рослый коллега. Народный артист России Дмитрий Харатьян открыл скульптуру Дяди Степы – того, который милиционер.
А ленточек натянули аж три, так что перерезать хватило всем. Ножницами работали заместитель председателя правительства и министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина, глава горокруга Красногорск Алексей Спасский, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, экс-глава городского округа Красногорск, а ныне член ЦИК РФ Эльмира Хаймурзина.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня