Подмосковье: более 17 тысяч подъездов отремонтировано по Губернаторской программе

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано свыше 17 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах. В общей сложности в текущем году в Подмосковье планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов.

В целом по области работы ведутся в соответствии с графиком, годовая программа выполнена уже почти на 60%.

Есть муниципальные образования, которые работают в этом направлении с опережением графика, показывая хороший результат исполнения программы – это городские округа Балашиха, Люберцы, Королев, Химки, Луховицы.

Приёмка отремонтированных подъездов ведется в ежедневном режиме – в ней участвуют представители органов местного самоуправления и Госжилинспекции. Также в обязательном порядке в приемке выполненных работ участвуют представители жителей – председатели Советов многоквартирных домов.

В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и т.д.). При этом виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями. Кроме того, по поручению Губернатора подъезды будут оснащаться камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион».

«По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждались свыше 83 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день около 55 тысяч подъездов уже приведено в порядок», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

С полной информацией о ремонте подъездов жители Московской области могут ознакомиться на портале «#МойПодъезд» (menyaempodezdy.ru).

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня