Красногорск: капремонт под прицелом камеры

Глава Красногорска Дмитрий Волков планирует лично следить за ходом капитального ремонта домов в округе. Сегодня на заседании строительного штаба руководитель муниципалитета дал подчиненным поручение оборудовать видеонаблюдением все стройки и все многоквартирные дома, где подрядчики Фонда капремонта должны по планам ремонтировать фасады.

Последних в округе почти 40 – в 29 многоквартирных домах подошел срок ремонта «мокрого» фасада и в 9 – монтажа навесных фасадов.

Кроме того, в этом году планируется ремонт мягкой кровли в 13 многоквартирных домах, металлической кровли в 25 МКД, фундаментов и балконных плит в 32 МКД, а также капремонт 420 внутридомовых инженерных сетей в 69 МКД.

Первый замглавы Надежда Барило, которая как раз курирует сферу ЖКХ в муниципалитете, отметила, что по ряду объектов есть отставание от графика. По словам подрядчика, в этом виноваты нехватка рабочих рук и неподходящая для ремонта погода, стоявшая в дни, когда рабочие должны были приступить к капремонту.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня