Пейте воду, господа!

Погода в Подмосковье продолжает бить температурные рекорды. В жару особенно важно потреблять достаточное количество воды. Организм стремительно теряет влагу с потом, и быстро может наступить обезвоживание. Для того, чтобы понять, не мало ли человек пьет воды, стоит вспомнить школьную программу по математике. Умножить вес на 30 мл – получившийся результат и есть суточная норма жидкости.

К примеру, при весе 50 кг нужно выпивать не менее 1,5 литров. Соответственно, чем крупнее человек, тем больше воды ему требуется.

И речь идет именно о чистой воде – чай, морс, соки, квас, лимонад и тем более алкогольные напитки не идут в расчет.

Такая формула корректна для здоровых людей если есть проблемы со здоровьем, то необходимо обсудить этот вопрос с лечащим врачом.

Как понять, что наступило обезвоживание? Конечно, первый признак – жажда. Но не единственный. О нехватке жидкости организм сигнализирует сухостью во рту, головной болью, усталостью. Кожа сохнет. Могут даже возникнуть мышечные спазмы.

Регулярная нехватка воды может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Страдают мышцы и суставы. Ине все знают, но именно обезвоживание врачи называют причиной возникновения остеохондроза, артроза и прочих неприятных заболеваний.

Доведя до нормы количество выпиваемой воды, можно нормализовать пищеварение. К тому же, вода помогает регулировать температуру тела, что особенно важно в жару.  

Источник фото: grodno24.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня