ОГИБДД по г.о. Красногорск: студенчество за безопасность на дорогах

Студенчество г.о. Красногорск высказалось за безопасность на дорогах Подмосковья

«Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья!» – под таким девизом во всех государственных учреждениях профессионального и высшего образования региона прошел Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах и обучение молодого поколения навыкам безопасного поведения в транспортной среде.

Мероприятие в г.о. Красногорск в рамках Единого дня состоялось на базе ГБПОУ «Красногорский колледж». Студенты колледжа подготовили тематические выступления в рамках лекционных занятий.

Инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск выступили перед аудиторией с актуальными вопросами, осветив статистические данные, приведя примеры дорожно-транспортных происшествий, доведя информацию о правилах обучения в автошколах. 

Инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск подчеркнули, что безопасность начинается со знаний, порекомендовали студентам ответственно относиться к обучению и всегда соблюдать Правила дорожного движения.  

В ходе проведения мероприятия студентам были продемонстрировали тематические видеофильмы.

Молодежная аудитория выступила в поддержку Всероссийской социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона».

Стоит отметить, что проведение такого рода мероприятий влияет на повышение грамотности и культуры участников дорожного движения, а в целом и на состояние транспортной аварийности в Московской области.

О.В. Татаринова

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня