ОГИБДД по г.о. Красногорск: занятие в ГБПОУ «Красногорский колледж»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность населения» приняли участие в Дне профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Красногорском колледже.

Основная цель мероприятия – развитие правосознания несовершеннолетних, профилактика вредных привычек среди обучающихся, пропаганда здорового образа жизни.

Теоретическое занятие для студентов ГБПОУ «Красногорский колледж» по правилам дорожного движения провели инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск.

В ходе проведения встречи студентам были продемонстрировали тематические видеофильмы, освещены вопросы ответственности за нарушения ПДД, дана информация о правилах обучения в автошколе и получения водительского удостоверения. Так же студенты выступили в поддержку Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона».

Молодежной аудиторией было задано много актуальных вопросов, в том числе по изменениям в законодательных актах в сфере безопасности дорожного движения, на которые инспекторы дали исчерпывающие ответы. Стоит отметить, что проведение такого рода мероприятий влияет на повышение грамотности и культуры участников дорожного движения, а в целом и на состояние транспортной аварийности Московской области.

 

А.В. Ершова

Старший инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня