Красногорские уикенды

Работающее по пятидневной схеме население России в эту пятницу с особой нежностью относится к прекрасной половине человечества. Именно благодаря женщинам у нас впереди три дня отдыха – 8 Марта выпадает на понедельник, причём, в отличие от праздника мужского, отдыху не предшествует рабочая суббота.
В помощь тем, кто задумался, куда девать такую уйму свободного времени, как раз и задумана наша рубрика «Красногорские уикенды».

В субботу в детском городке «Сказочный» откроют Дом Масленицы. Каждый день до 14 марта там будут проходить мастер-классы и игровые программы для детей. В выходные дни начало в 12:00. Нужно заранее записываться на сайте Парков Красногорска.

В 14:00 в ДК «Подмосковье» можно пройти мастер-классы по прикладному творчеству от членов творческого объединения красногорских художников “ЛИК”. В 19:00 на сцене дворца культуры дадут спектакль «Невеста напрокат» с любимыми многими актерами Александром Михайловым и Еленой Прокловой.

Любителей авторского романса ждут в 16:00 ДК «Опалиха». Выступят члены клуба авторской песни «Высота» и творческого объединения «Ваше Благородие»

В «Знаменском-Губайлове» в субботу в 18:00 начнется концерт «Предчувствие весны» от вокальной студии «Ларец».

В субботу и воскресенье в 19:00 на сцене «Крокус Сити Холла» пройдут концерты Алексея Чумакова. 12 марта артист отметит 40-летие, и выступление приурочено к круглой дате.

В воскресенье музей-усадьба «Архангельское» предлагает вспомнить традиции усадебных театров. В 15:00 в Колоннаде пройдет спектакль «Нерешительный или Семь пятниц на неделе» по пьесе современника Пушкина и Грибоедова, Николая Хмельницкого. Произведение было популярно в 19 веке, и 10 лет не сходило театральных подмостков – как с профессиональных, так и домашних.

В «Знаменском-Губайлове» в это время будут звучать отрывки из мюзиклов и песни из музыкальных фильмов. Выступят студенты Московского театрального колледжа имени Филатова.

В ДК «Подмосковье» в воскресенье пройдет очередной показ спектакля «Одноклассники» по мотивам повести Железникова «Чучело». Школьная любовь, первые надежды и первые ошибки, – многие знают это произведение по фильму Ролана Быкова с Кристиной Орбакайте в главной роли. В основу повести Владимира Железникова легла реальная ситуация, которую прожила его племянница.
Любители дрессированных кошек могут в понедельник в 12:00 сходить на представление сына знаменитого Юрия Куклачева по мотивам сказки «Щелкунчик».

В понедельник в 12:00 для малышей в парке «Опалиховский пруд», что напротив ДК «Опалиха», проведут концертно-игровую программу «А мы Масленицу дожидали!».

В 16:00 перед зрителями постарше на Ивановских прудах выступит эстрадная вокально-инструментальная студия «Родная песня».

В 19:00 в «Крокус Сити Холле» начнется концерт с громким названием «Я нравлюсь женщинам». Впрочем, участники – Григорий Лепс, Александр Панайотов и Витольд Петровский – действительно имеют немалую армию поклонников.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня