ОГИБДД по г.о. Красногорск: возраст автобусов для детей

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.О. КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О СРОКАХ НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОБУСОВ СТАРШЕ 10 ЛЕТ ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ДЕТСКИХ ПЕРЕВОЗОК

Постановлением Правительства РФ от 17.04.2018 N 456 внесены поправки в «Правила организованной перевозки детей автобусами» в части, касающейся запрета использования автобусов старше 10 лет для организованных детских перевозок.

Для автобусов массой до 5 тонн, которые отправляются или прибывают в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую область, этот запрет вступит в силу уже с 1 июля этого года. Для автобусов массой более 5 тонн с пунктами отправления или прибытия в этих же регионах – с 1 октября 2018 года.

Для автобусов, у которых пункты отправления и назначения находятся в других регионах, сроки более поздние. Автобусы старше 10 лет массой до 5 тонн не смогут использоваться при детских перевозках с 1 апреля 2019 года. Массой более 5 тонн – с 1 октября следующего года.

 

Госинспектор ОТН ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

Байбиков А. С.  

 

Материал предоставила

ст. госинспектор по пропаганде БДД

А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня