Красногорск: сбил и скрылся

минжкхмо

В Красногорске расследуют ДТП, в результате которого погиб молодой человек. По данным ГУ МВД России по Московской области, 12 мая в 21:50 на 2 километре автодороги «Глухово – Николо-Урюпино» в Красногорске, водитель иномарки сбил мужчину 2000 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия правонарушитель скрылся, а пешеход от полученных травм скончался на месте.

В СМИ сообщают, что нарушитель ехал на Mercedes. Сбив человека, он не стал оказывать ему помощь, а пересел за руль Porsche Carrera и уехал с места аварии. Машину он оставил в центре Москвы.

«Следователем следственного управления УМВД России по г.о. Красногорск по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она также сообщила, что в настоящее время сотрудниками полиции установлены автомобиль, на котором совершено ДТП и его владелец. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня