БПЛА в Красногорске: возбуждено уголовное дело

“По факту атак территории Москвы и Московской области украинскими беспилотными летательными аппаратами по поручению Председателя СК России Главным следственным управлением ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт)”, – сообщили в Следственном Комитете России.
Сегодня утром соцсети облетели новости – в ряде округов Подмосковья, а также в Москве уничтожены беспилотники-камикадзе.
По сообщению депутата Госдумы Александра Хинштейна, сбитые ПВО летательные объекты  упали в селе Ильинское и деревне Тимошкино Красногорска, а также в истринском коттеджном поселке “Гринфилд” и в деревнях Раздоры и Ромашково Одинцовского округа.
Многие жители отдаленных от мест падения БПЛА территорий Красногорска сообщают, что слышали взрывы и ощущали толчки.
“К расследованию привлечены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, а также эксперты судебно-экспертного центра ведомства”, – заверили в СК РФ. На местах происшествий обнаружены и изъяты фрагменты БПЛА, назначена комплексная судебная экспертиза. В рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, типы беспилотных летательных аппаратов и взрывных устройств.
“Действиям всех причастных лиц будет дана уголовно-правовая оценка”, – заключили в ведомстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня