ОГИБДД по г.о. Красногорск: ДТП и дети

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

14 мая на улице Маяковского г.о. Красногорск, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал ребенок – девочка пешеход, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы и на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в больницу.

По факту данного ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые водители транспортных средств!

Одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения являются дети, поэтому, проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы, где наиболее вероятно появле­ние на дороге детей, будьте особенно внимательны! Будьте особенно осто­рожны перед пешеходным переходом, при обгонах и объездах транспорта. Не забывайте, что каждое четвертое происшествие на дороге случается из-за несоответствия скорости движе­ния конкретным дорожным условиям.

Инспекторы ГИБДД г.о. Красногорск в преддверии летних каникул обращаются с призывом: за культуру на дороге несут ответственность все участники дорожного движения!  Берегите себя и своих близких, будьте взаимовежливы. Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на проезжей части.

 

Зам. начальника ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

подполковник полиции

М.А. Поляков

 

Материал предоставила

ст. госинспектор по пропаганде БДД

А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня