Лучшее — детям

Современная столовая открылась сегодня в красногорской гимназии № 6. Это третья по счёту точка школьного общепита, модернизированная в рамках муниципальной целевой программы «Взлетай!». Ремонт и полное переоборудование столовой – вплоть до новой посуды, выполненной в едином стиле с логотипами программы, – обошлись местному бюджету около 5 миллионов рублей.

По словам главы округа Радия Хабирова, большая часть направлений программы направлена на сохранение здоровья школьников. Прежде всего, это правильное здоровое питание, стоматологические кабинеты, которые открываются в школах, и дополнительные занятия спортом.

Программа, несомненно, хорошая, особенно для тех школ, которые в неё попадают. Судя по всему, до полного охвата «Взлетаем» всех государственных образовательных учреждений ещё далеко. Простая арифметика: по данным с сайта управления образования, в округе 31 муниципальная школа (кстати, в нумерации школ есть пробел, №13 отсутствует. Неужто из суеверных соображений? – Ред.). Так вот, в трёх из них открылись обновлённые столовые, а ещё в пяти, по словам Хабирова, ремонт и обустройство произведут летом. И, похоже, в этом году всё. В восьми школах дети будут питаться здорово и здорово, а остальные пока так. Не всё сразу.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня