Игры разума

13-го апреля в суде должно начаться рассмотрение по существу иска Роскомнадзора к мессенджеру «Телеграм». На досудебных слушаниях ведомство попросило, в случае удовлетворения иска, о немедленной блокировке мессенджера на территории России.

Представители «Телеграм» просили о переносе судебного заседания, но не были услышаны. Очень любопытно наблюдать проявления независимости и непредвзятости суда во всём одноцветном однообразии.

А что «Телеграм»? «Наши адвокаты завтра в суде участвовать не будут. Суд не привлек Telegram к этому процессу, не предоставил иск Роскомнадзора и материалы дела, не дал никакой возможности подготовиться. В суде прекрасно понимают, что Telegram — иностранная компания, и полномочия представителя оформляются не простой письменной доверенностью, нужен апостиль, перевод, заверение.

Мы своим участием не готовы легитимизировать этот фарс. Мы запросили доверителя о необходимости нашего участия в завтрашнем судебном процессе при таком раскладе. Он сказал, что не стоит принимать участия», — сказал по этому поводу руководитель отдела информации межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Дмитрий Колбасин.

Разумеется, никто и никому не может запретить впадать в сладостную дикость, это дело каждого. Пусть впадают: останавливают солнце, поворачивают реки. Это уже было в истории человечества. Да, и историю пусть запрещают. Перспективно ещё поставить вне закона выпадение снега и таяние льдов, не говоря уже о таблице Менделеева. Как много надо успеть!

Слушания назначены на 10:00. Станет ли апрельская пятница, 13-е, «черной» для пользователей популярного мессенджера? Естественно! Популярные телеграм-каналы на всякий случай предлагают читателям нажать пару экранных кнопок, чтобы не ощутить даже лёгкого дискомфорта от кипучей деятельности серьёзных людей. Короче, все в панике.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня