Красногорск: кто должен платить за лекарство?

Люди, которые получают льготные лекарства, нередко сталкиваются с ситуацией, когда с поставками того или иного препарата случаются перебои. Что делать в в таком случае, если от своевременного получения очередной дозы зависит не просто самочувствие, но и сама жизнь? Те, кому позволяют средства, приобретают препарат за свои.

С такой ситуацией столкнулся инвалид в Красногорске.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства инвалид не был своевременно обеспечен лекарством, в связи с чем его законный представитель самостоятельно приобрел дорогостоящее лекарственное средство стоимостью более 100 тыс. рублей», – сообщили на сайте прокуратуры МО.

Выступая в защиту прав инвалида, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Министерство здравоохранения Московской области обязанности выплатить компенсацию за приобретенное лекарственное средство.

«Решением Красногорского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение решения находится в прокуратуре на контроле», – добавили в ведомстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня