Народ против «ЖКХ-онлайн»: противостояние продолжается

«Вода камень точит», – подметили наши предки. Так, капля за каплей, добиваются справедливости представители УК «ДЭЗ» – при поддержке жителей.

Без малого два года назад Госжилинспекция Московской области исключила из реестра лицензии ДЭЗа 168 домов. лакомый кусок ЖКХ-шного «пирога» за неизвестные заслуги достались пришлой управляющей компании «ЖКХ-онлайн». суд признал это решение незаконным. Но дома в лицензию ДЭЗа не вернули. Якобы потому, что жители провели собрание и выбрали назначенную временно УК в качестве постоянной.

Жителей такая информация удивила. Подавляющее большинство вполне устраивала работа ДЭЗа, и менять привычную УК они не собирались.

Еще больше удивило горожан, что за «ЖКХ-онлайн» проголосовали даже умершие. За ответами они пошли в суд.

«Жители еще одного дома по адресу Оптический переулок д.7 добились в суде признания недействительным собрания, подделанного «ЖКХ-онлайн», – сообщили на сайте УК «ДЭЗ».

По данным автора материала, ранее аналогичное решение было вынесено по коллективному иску от жителей дома 2 в Оптическом переулке.

В решении суда – и про женщину, которая «согласно выписке из домовой книги и свидетельству о смерти умерла <ДД.ММ.ГГ.> и принимать участия в голосовании не могла». Уважительная причина пропустить общее собрание, не правда ли?

И про бланки, подписанные от имени жителей, но явно не ими.

Суды продолжаются. Всего в суде находится 110 аналогичных коллективных исков от жителей разных домов.

«К сожалению, правоохранительные органы по-прежнему закрывают глаза на массовую подделку подписей жителей города. С легкой руки «ЖКХ-онлайн» и при покровительстве ГЖИ в городе подделано порядка 25 000 подписей жителей», – подсчитал автор материала на сайте ДЭЗа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня