Ядрово, стичер и GPS

«Движуха» вокруг полигона «Ядрово» под Волоколамском продолжается. Власти делают озабоченное и глубокомысленное лицо, жители устраивают пикеты возле свалки и вручную останавливают и разворачивают самосвалы с отходами. Тема сегодняшнего дня – дегазация. Места для проколов будут определять не абы как, а с помощью GPS.  Точное определение мест проколов в теле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья потребует использование технологии глобального позиционирования, сообщили журналистам.

«Так как эта работа достаточно точная, то для определения места прокола используется GPS. Также с большой точностью определяются места, где будут установлены газосборные колодцы. Тело полигона будет разбито на 17 газоносных участков. Все они будут делаться по очереди, а дальше накрываться мембраной. Далее газ будет выводиться на дальнейшую утилизацию», – сказал акционер полигона Алексей Волошин.

«они бы еще с помощью экстрасенсов делали»;

«Это вы в кремль эту бредятину доложите, пусть Димон впечатлится, он любит всекие такие нештяки, а нам лишьбы не ВОНЯЛО И ЖИЗНЬ НЕ ОТРАВЛЯЛО»;

«Я, если честно, уже боюсь».;

«Та ну… ЖПС – это дорого. Лозоходцев наймут», – откликнулся на инициативу народ в соцсетях.

По чиновничьим отчетам, на старой карте полигона «Ядрово» перестали принимать отходы, завершился первый этап подготовки территории к дегазации. Ключевое слово здесь, конечно, «старой». «Туалет на втором этаже. На первом засрали уже», – пел Шнуров. Вот и в Волоколамске появился свой «второй этаж» – второе тело полигона.

«Судя по количеству машин, проблемы такого же рода, как сейчас, со вторым телом у нам появятся примерно через год. Возможно потом ещё и с третьим, и с четвертым.. Все эти звонки в мчс, жалобы врачам, это конечно хорошо, но, давайте по-честному, бесполезны. Единственный способ повлиять на ситуацию – выходить на митинги с требованием закрыть уже второе тело, которое больше первого по размерам и ближе е городу! Нам необходим митинг; а лучше не один, иначе от Волоколамска через пару лет ничего не останется», – «радуется» народ.

А пока все ждут волшебный стичер (приспособление для проколов), без которого невозможно начать работы по дегазации «старого» Ядрово.

«Стичер очень важен, ждем его со вчерашнего дня. Без него невозможно делать проколы. Вчера стичер уже поступил на таможню, сегодня его обещают выпустить», – сказал Волошин.

Поступил на таможню. Это хорошо. Ну, хотя бы в этих вопросах с импортозамещением голову не морочат. Голландский стичер, голландские мембраны и импортные специалисты – это же не цветы и не сыр; за сыр пока на митинги не выходят.  

  

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня