«Ромашкин» день в Красногорске

В четверг в России отметят «импортозамещающий» день всех влюбленных – День семьи, любви и верности. Установлен он в день памяти святых Петра и Февронии. Символ праздника – ромашка.

Несмотря на будний день, в честь праздника в Красногорске проведут мероприятия. Не обремененные работой горожане смогут в 17:00 побывать на концерте на арт-бульваре усадьбы Знаменское-Губайлово. В 19:00 творческие коллективы ДК «Опалиха» и хор «ПоРижаночка» выступят возле Опалиховского пруда.

Красногорский филиал Музея Победы подготовил к 8 июля викторину по истории праздника. Кроме того, маленьким посетителям сделают тематический аквагрим.

В соцсетях музея разместят мастер-класс по изготовлению открыток-ромашек.

«Мы покажем, как сделать маленький бумажный подарок с помощью ватных палочек, коктейльных трубочек, пластилина и гуаши. Приглашаем всей семьей присоединиться к занятию, которое начнется в 15:00», — сказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

О возрастных ограничениях организаторы не сообщают, так что можно считать, что их нет.

А вот о ковидных ограничениях забывать не стоит: третья волна пандемии уже с нами. В Красногорске уже 19898 случаев заболевания за всю историю. За последние сутки положительные тесты получили 138 горожан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня