Сколько стоит поселиться в Московской области?

Купить квартиру в Московской области дорого. Земляки, в общем-то, и так это знают, но на уровне ощущений. Теперь эти подозрения подтвердили аналитики «ИНКОМ-Недвижимость».
Они подсчитали, то в текущем году лидером по росту цен на вторичное жильё стала Московская область. Цена 1 квадратного метра в регионе увеличилась на 18,7%, средняя стоимость объекта – на 19,1%. Кстати, в столице эти показатели выросли на 12 и 9,5 процентов соответственно.

Также, по данным аналитического центра, самые высокие цены на «квадрат» на рынке вторичного жилья установили в Химках – 132,6 тысячи рублей и в Красногорске – 131,2 тысячи рублей.

Самые бюджетные квартиры, если исходить из стоимости квадратного метра, предлагают на вторичном рынке Серебряных Прудов – 34,7 тысячи рублей. При этом самая дорогая на данный момент б/у квартира продается в ЖК Одинцова – за 830 квадратных метров просят 230 миллионов рублей. Бюджетнее всего можно поселиться в Волоколамске, там выставлена на продажу однушка за 520 тысяч рублей.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня