Красногорск: завтра в школу!

Завтра красногорские школьники отправятся в школы. Кто-то сядет за парту впервые, другие вернутся в класс после почти полугодового перерыва на карантин и каникулы.

Традиционные линейки пройдут в этом году только для самых маленьких и самых старших. Ученики со 2 по 10 классы встретятся с одноклассниками в кабинетах.

В последние годы все популярнее становится отказываться от букетов и перечислять средства, которые родители планировали потратить на цветы, в благотворительные фонды, но многие приверженцы старых школьных традиций не представляют 1 сентября без красивого букета. Отсюда ещё одна традиция – в преддверии Дня знаний цены на цветы взлетают в среднем на 20-30 процентов.

По подсчетам министерства сельского хозяйства и продовольствия, в этом году букет обойдется от 550 до 2000 рублей. К Дню знаний самые популярные цветы: розы, астры, герберы, гладиолусы, гортензии, хризантемы. Пользуются спросом также сборные букеты.

Источник фото: auraf.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня