Время собирать камни

«Столкнулись с вопиющей ситуацией – соседние территории в ночное время сбрасывают у нас в округе бытовой и строительный мусор. Допустить нарушения нашего, с таким старанием наведенного, порядка – не позволим и будем пресекать! Создали при администрации комиссию, привлекли общественные организации – будем ежедневно патрулировать наши основные дороги на въездах и выездах», – написал на своей странице в «Фейсбуке» глава Красногорска Радий Хабиров.

В посте он обратился к жителям с призывом сообщать, если увидят, как кто-то на территории округа сваливает мусор на дорогах, обочинах, в лесополосе или в любом другом, не предназначенном для этого месте, обязательно зафиксировав факт сброса на фото или видео.

«Красногорск должен быть чистым и безопасным округом», – заявил Хабиров в посте.

* * *

«Давайте настроим облет на дронах территорий, с фиксацией нарушений экологической безопасности» …

«Соседние территории – это кто? Москва или Истра гадит?» …

«У нас под окнами алкаши мимопроходящие сбрасывают. С ними бороться будете? Территория практически ничейная. Неделю назад выгребли говно. До этого уборка была до нового года. В декабре 2017. Как-то разобраться надо бы» …

«Что делать, если жители соседних домов складываются мусор там где раньше стояли контейнеры просто потому что им лень 50 метров до других дойти? Куча мусора периодически мне по пояс вырастает» …

«На оптическом внизу возле баньки постоянные свалки в районе р. Баньки. Митино засыпало территории явно не черноземом, а можно было 33 парка сделать… А раньше были рощи березовые с родниками» … – отозвались граждане в соцсетях.

* * *

Почему-то никак не отпускает ощущение, что уже давно ничто ни от кого не зависит.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня