Красногорск и экология. Губайловский парк

В Губайловском парке в текущем году решили обновить парковую инфраструктуру. Парк благоустроили немногим больше 2 лет назад: это благоустройство стало одним из проектов Радия Хабирова в должности главы городского округа Красногорск.
При том, что парк объективно стал удобнее для прогулок и теперь годится для проведения массовых мероприятий, его благоустройство вызвало немало нареканий от защитников природы. Они уверены, что экология пострадала от вмешательства человека – были вырублены деревья, нарушена экосистема болот.
Министерство благоустройства Московской области сообщает, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 21 парке культуры и отдыха Московской области будет обновлена парковая инфраструктура. В их число вошёл и Губайловский экопарк.

Новость взволновала жителей. Их главный страх – что вырубят ещё больше деревьев. Рубить же быстрее, чем выращивать…
«Пожалуйста, не вырубайте подлесок!!! Какой красивый орешник был, столько его вырубили! Прошу Вас, не вторгайтесь в дикую природу парка! Ежам и птицам нужны укромные места в подлеске. А орешник порадует детей орехами. Дорожки и скамейки подновить если сломались, но не нужно вырубать живые деревья и кустарник. И крыс на болоте не нужно травить! Посадите деревья взамен вырубленным и поваленным бурей. Обновите посаженные погибшие ёлки. Оставьте будущим поколениям уголок дикой природы. Прошу Вас, люди!», – написал в соцсетях один из жителей Красногорска.

Другой пользователь соцсетей иронично предположил, что благоустройство недавно благоустроенного парка осталось самой острой проблемой города, а все другие проблемы уже решили. Кроме того, горожанин отметил, что схема для округа стандартная – каждый новый глава начинает вкладывать средства в благоустройство парков. Заложил традицию, как уже говорилось, Хабиров. Эльмира Хаймурзина тоже одно время активно проводила встречи с жителями по поводу реконструкции парка, но планы пока так и остались планами.
Теперь приходит новый глава, и, как опасаются жители, под его руководством «Губайловский» из уголка живой природы превратят в урбанистический парк.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня