Вот вы тут сидите, а дела в гору пошли!

Красногорск стал обладателем губернаторской премии «Прорыв года» в номинации «Городская среда», сообщается на официальном сайте администрации округа. Уточняется, что  муниципалитет занял второе место среди муниципальных образований Московской области в сфере благоустройства.

«Только что Губернатор подвел итоги года. Красногорск поднялся за год в лидирующую группу со дна "красной зоны" в "Рейтинге-50". Да, черт возьми, я горд своим другом», – написал по этому поводу на своей страничке в фейсбуке заместитель главы администрации округа Ростислав Мурзагулов.

В материале пресс-службы администрации отмечается:  «Округ заслуженно получил приз за благоустройство общественных территорий, ремонт пешеходных дорожек, обновление детских площадок, ремонт подъездных входных групп, установку освещения и в целом за создание комфортных условий для жизни граждан».

Слышите: со всех сторон доносятся победные реляции, сердцам утомлённым бальзам и елей. Сирия та же, вот и Крымский мост, который не в Москве, уже почти совсем готов, осталось только грунт на нём полностью заменить на всего лишь 3 ярда (ярд – жаргонное сокращение от «миллиард», мы с гигантскими суммами не церемонимся, эка невидаль! — Ред.), а там уже и на Марс засобираемся. До Марса же расстояние в ярдах не такое и страшное, как в миллиметрах… Дождались! Пошло дело! Наша-то экономика неуклонно разгоняется! И у нас, в окружных наших масштабах, а как иначе! Земляки, вы же почувствовали, что поднимаетесь со дна? А вы закройте глаза, сделайте телевизор погромче… Чувствуете? Это набор ускорения! Пошёл, пошёл подъём! В разгончик, в разгончик!.. 

Что, нет?! Опять нет! Лужи у вас непросыхайки, пробки на дорогах и между домами? Лифты у вас не едут, худые крыши воду не держат? Ну, чёрствые же люди какие, до полной бесчувственности прямо, лишённые фантазии под самый корешок! Да-а-а-а… Таким сколько ни обещай, а им всё мало!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня