Подмосковье: интерактивная карта пунктов сбора отходов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, жители Подмосковья теперь могут получить информацию о расположении пунктов раздельного сбора мусора, приема вторсырья и опасных отходов на специальной интерактивной карте.

Интерактивная карта была создана по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В её разработке приняли участие Министерство ЖКХ и Министерство экологии Московской области, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также областная Ассоциация председателей советов многоквартирных домов. Карта размещена по адресу tko.upravdommo.ru.

На карте уже отмечено свыше 10 тысяч площадок с раздельным сбором мусора, расположенных на территории Подмосковья. Этот список будет пополняться. Помимо расположения площадки, на карте также указаны данные регионального оператора, ответственного за вывоз мусора – телефон его «горячей линии», аккаунты в социальных сетях.

Отдельно на данной интерактивной карте обозначены пункты приема вторичного сырья – уже нанесено 70 точек с контактными данными, информация будет пополняться. Это пункты, где принимают бытовую электронику, оргтехнику, металлолом, крупные объемы макулатуры и другое вторсырьё.

Также на карте отмечены расположенные в Подмосковье пункты приема опасных отходов – свыше 250 адресов. Там принимают предметы, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры – ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы, и т.д.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня