Что у «Яндекса» в топе? Назарбаев, Ковтун, Асад

Наши соотечественники всегда с интересом отслеживают новости ближайших соседей и бывших братских республик. Вот и сегодня новость о том, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил об отставке, заняла свое законное место в топе новостных сюжетов «Яндекса».

«Дорогие казахстанцы, соотечественники, соратники! Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал в самые важные моменты истории нашего государства, которое мы вместе строим. Но сегодня обращение моё к вам непростое. Я принял непростое для себя решение сложить с себя полномочия главы республики Казахстан», – цитируют в новости теперь уже экс-главу республики.
До выборов полномочия главы государства перейдут к спикеру сената парламента. Назарбаев возглавлял Казахстан последние 30 лет.

На наших просторах тоже не без политических отставок. «Губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке после шести лет пребывания на посту. Она занимает этот пост с 2012 года», – сообщают в новости, попавшей в топ «Яндекса».

«Шойгу приехал в Сирию и передал Асаду послание от Путина», – гласит заголовок еще одной топовой новости.

Правда, содержание послания не сообщают. Уточняют только, что «Содержание послания в министерстве (обороны – Ред.) не раскрыли, отметив только, что в ходе переговоров Шойгу и Асад обсудили «вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии», а также «различные аспекты обеспечения безопасности в Ближневосточном регионе и постконфликтного урегулирования».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня