В Красногорской больнице №1 будут проводить исследования глаз на новом оборудовании

Трехмерный оптический когерентный томограф

В офтальмологическое отделение Красногорской больницы №1 Минздрава МО поступил новый прибор для исследования глаза – трехмерный оптический когерентный томограф. Благодаря этому прибору, врач может изучить строение всех оболочек глаза на микроскопическом уровне и выяснить, есть ли заболевание сетчатки, зрительного нерва, роговицы, даже задолго до клинических проявлений.

«Самое большое количество пациентов в наше время страдает именно от патологии сетчатки и зрительного нерва. Это те заболевания, которые можно эффективно лечить только на раннем этапе появления проблемы. Запущенная стадия не поддается значительной коррекции. Особенное значение имеет мониторинг состояние сетчатки у пациентов с сахарным диабетом. Трехмерный оптический когерентный томограф поможет нам диагностировать заболевания на самом раннем этапе, начать лечение и сохранять пациенту зрение», – рассказала заведующая офтальмологическим отделением Красногорской больницы №1 Ольга Сачкова.
Аппарат поступил по программе «Здравоохранение Подмосковья».

Материал предоставлен пресс-службой
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня