Красногорск: 146 млн рублей на реанимацию

В стационаре Красногорской городской больницы после капремонта открыли отделение нейрореанимации, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

«До проведения работ в отделении было 18 интенсивных коек: 12 кардиологических и 6 неврологических. Теперь количество интенсивных коек неврологического профиля увеличили до 12, они вынесены в отдельный периметр, в полностью обновленное после капитального ремонта отделение», – сообщили в ведомстве.

Новое отделение ориентировано на помощь при неотложных неврологических и нейрохирургических состояниях. В том числе сюда будут попадать пациенты с инсультами, черепно-мозговыми травмами, а также после операций на мозге.

По словам директора Красногорской больницы Елены Морозовой, отделение оснащено современной дыхательной аппаратурой экспертного класса, позволяющей проводить искусственную вентиляцию лёгких в различных режимах, что уменьшает сроки пребывания в реанимации. Кроме того, аппаратура позволяет производить постоянный мониторинг основных жизненно-важных показателей больного.

Отделение оснащено противопролежневыми системами и кроватями, которые могут трансформироваться для удобства пациента.

«На капремонт отделения было направлено более 146 млн рублей», – рассказала Морозова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня