Студенты поделятся эколайфхаками на вебинарах «Лайк энд шер»

Ассоциация зеленых вузов России приглашает студентов принять участие в серии практических вебинаров «Лайк энд шер: шеринг-идеи для студентов». Их цель – рассказать о том, как можно эффективно использовать технологии и сервисы совместного потребления с пользой для своего кошелька и окружающей среды.

Вебинары пройдут 22 и 27 ноября с 18.00 до 19.30 по московскому времени. В ходе вебинаров участники смогут познакомиться с практическим опытом использования шеринг-сервисов и узнать оригинальные лайфхаки из «первых уст».

Студенты узнают:

  • как одеваться стильно в разы дешевле, чем в масс-маркете;
  • как сэкономить в путешествиях по всему миру;
  • зачем и как «спасать» еду и дарить вещам вторую жизнь;
  • почему «ноль отходов» – это выбор прогрессивных людей.

Кроме того, участникам расскажут об эффективном обращении с отходами и том, как можно самостоятельно организовать раздельный сбор мусора дома и в своем вузе, а также реализовать другие экологические инициативы, присоединившись к популярным студенческим экоквестам.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться здесь. Подробности о вебинарах будут публиковаться в группе Ассоциации зеленых вузов России.

Информация:

Ассоциация зеленых вузов России -общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 46 российских университетов, среди которых –МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 200 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к всероссийским экоквестам “Разделяй с нами”и “Лесомания”. Подробнее – зеленыевузы.рф, вузэкоквест.рф

Материал предоставила
Анна Грибкова, PR-менеджер Движения ЭКА

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня