Сабуровский «кустарник» – в поисках правды

Трудно быть лесом в Красногорске. Округ растет, и на пути этого самого роста то и дело встают деревья. Застройщики в едином порыве стремятся всеми правдами и неправдами устранить досадное препятствие, а жители – сохранить природу.

Очередной экологический скандал разгорелся вокруг Сабуровского леса. Активисты уверяют – по бумагам вековые деревья превратились в кустарник.

По словам неравнодушных горожан, в лесу растут хвойные и лиственные деревья, в том числе редкие для Подмосковья дубы-великаны, обитают белки, зайцы, совы, сойки и прочая живность.

Во времена оны часть леса попала в частные руки. И постепенно по бумагам перестала быть лесом, а превратилась в засаженную кустарником территорию.

«Несмотря на не столь давние заверения администрации Красногорского района о том, что Сабуровский лес получит статус экопарка,  сейчас происходит разметка здоровых деревьев под вырубку, подкапываются корни деревьев, по лесу вырублен весь молодой орешник. Планируется вырубка леса под строительство по фальсифицированным документам!», – сообщили в соцсетях активисты.

Они обратились к представителям муниципальной и областной властей с просьбой подключиться остановке вырубки леса и недопущению грядущей экологической катастрофы.

Источник фото: Pinterest

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня