Нужны ли клумбы Губайловскому парку?

минжкхмо

Совсем недавно глава округа Алексей Спасский объявил мораторий на благоустроительные работы в экопарке «Губайловский», но территория вновь заставляет горожан понервничать. Директор МАУК «Парки Красногорска» и по совместительству муниципальный депутат Виталий Ковтун инициировал встречу с жителями, на которой представил концепцию пяти зон озеленения. Предполагается на пустующих участках возле площадки деревянного зодчества и на одном из входов в экопарк обустроить некие зеленые клумбы с можжевельником, туями, соснами, декоративными валунами и подсветкой.

«Сама идея создания ландшафтных зон пришла после того, как я, когда баллотировался в депутаты, ходил общался с людьми в парках, и самое частое пожелание было – сделать парк более зеленым. В свои «заветы» я записал и пообещал людям, что, если стану депутатом, выделю средства на озеленение этих площадок», – сообщил на встрече Ковтун.

С собой он принес пару брошюрок с картинками возможного благоустройства. На настойчивые вопросы, почему же концепцию не представили заранее, до встречи, депутат не ответил.

Меж тем, обсудить есть что. Беспокойство горожан вызвало освещение – не перекопают ли для его проведения территорию, и не будет ли свет мешать птицам. Участники встречи хотели узнать по этому поводу мнение специалистов.

Также некоторые высказались за иной вид озеленения – высадку деревьев, которые точно приживутся в лесу, в отличие от декоративных пород. Однако, такое озеленение, по словам Ковтуна, не предусмотрено из-за моратория.

«Мы голосовали против барбекюшниц, сцены и так далее. Но против озеленения мы не голосовали!», – выразила удивление участница собрания. Проголосовать за проект или против него можно в паблике «Парков Краснгогорска» во «ВКонтакте». Голосование продлится до 4 июня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня