Красногорск: благоустройство возле Синички планируют начать в этом году

Минблаго региона сообщает о планах приступить к благоустройству территории вблизи рек Банька и Синичка в этом году. Проект будут реализовывать в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«Благодаря победе в седьмом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в этом году в Красногорске мы начнем благоустройство территории возле реки Синичка. На территории площадью более 3 гектар создадим всесезонное рекреационное пространство с использованием уникального ландшафтного потенциала территории», – приводит пресс-служба ведомства слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Ожидается, что это будет зона круглогодичного отдыха на реке с пляжем, живописными фитнес-маршрутами, спортплощадками и кафе.

«Проект природной зоны отдыха «Синичка» объединяет воду, зелень и объекты инфраструктуры, предлагая людям спектр возможностей для эмоционального и физического восстановления через контакты с водой», – поясняют в министерстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня