Красногорск: где эта улица, где этот дом?

Администрация округа в очередной раз продемонстрировала талант отвечать, не отвечая. Мы уже писали, что жители поселка Нахабино обеспокоены планирующимся строительством снегоплавильного комплекса в их населенном пункте. На сайте Комитета по конкурентной политике региона объявили электронный конкурс, определяют подрядчика.

Главный вопрос, которым задаются жители, – какую именно часть поселка «осчастливят». Они сетуют, что экология поселка и так страдает – рядом пылит бетонный завод, под окнами складируют и сжигают мусор.

«По Вашему обращению сообщаем, что снегоплавильный комплекс планируется разместить вблизи котельной №53 в р.п. Нахабино. В его составе  предусмотрены локальные очистные сооружения», – сообщил в ответ ответственный за общение с гражданами в соцсетях сотрудник администрации.

Стало понятнее, где это? Нам, честно говоря, нет. Наш корреспондент спросил у нескольких жителей поселка Нахабино, в курсе ли те, где расположена котельная №53. Никто не смог ответить, на какой это улице или хотя бы в какой части поселка.

Если верить графику отключения горячей воды, котельная расположена в районе Парковой улицы.

«Чистота воды после процесса переработки снега будет соответствовать требованиям экологических норм и регламентов действующих на территории РФ. Слив воды после переработки снега будет осуществлен в существующую на территории снегоплавильного комплекса канализационную насосную станцию», – пообещал в ответе ответственный сотрудник администрации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня