С новым детским садиком!

Детский сад на ул. Братьев Волковых в Красногорске в понедельник примет первых воспитанников. Сегодня состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения.

Ленточку на входе перерезали глава округа Радий Хабиров, начальник территориального управления Нахабино Владимир Куприянов, депутат Мособлдумы Галина Уткина и заведующая детским садом Евгения Веселова.

В это утро марток настойчиво советовал вспомнить старорежимную присказку про семь порток. Температура в Нахабине за ночь упала до минус одиннадцати, поэтому детей и аниматоров – ведь их совместная программа была активная, разгоняющая кровь, – оставили на улице.

В здании детки могли вспотеть, храни их Кришна от простуды! Так что взрослые участники мероприятия прошлись по садику сами, стоически приняв на себя риски, связанные с перепадом температур.

Детский сад рассчитан на 240 мест, здесь оборудовано 10 групп, есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для работы специалистов, пищеблок и прачечные. Сформирован и трудовой коллектив, преимущественно из жителей Нахабина.  

Детский сад построен за счет средств муниципального бюджета. Как сказал Радий Хабиров, до лета в Красногорске откроются еще три детских дошкольных учреждения.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня