Распродажа с медосмотром

«Не заманишь калачом», – так говорят о месте, куда идти совсем не хочется. Опровергнуть эти устаревшие глупости решили те, кому явка на выборы позволит и дальше жить припеваючи, а потому объявили о продуктовых ярмарках, которые будут работать на всех избирательных участках Красногорска 18 марта. И не просто ярмарках, а фермерских! И не просто фермерских, а с такими ценниками, что ещё немного, и продавцы сами покупателям приплачивать будут. Судите сами: «… можно будет купить фермерские продукты по максимально сниженным ценам, так куриное яйцо будет стоить около 2 рублей за штуку, а буханка хлеба – 5 рублей».  Так на страницах официального сайта муниципалитета сказал Денис Матюхин, начальник отдела администрации по взаимодействию со СМИ. И уточнил, что такой аттракцион невиданной щедрости пройдет «абсолютно на всех УИК-ах округа, ассортимент будет везде одинаковый, поэтому нет необходимости отправляться на другой конец Красногорска, чтобы приобрести продукты». Ведь действительно, зачем идти на чужой участок? На свой идите. Хлебушком затаритесь, заодно и явку повысите.

Не хлебом единым, говорите? Ну, так здоровье проверьте! Да, там же, на избирательном участке. Это в поликлинике – все по очереди и по записи, на каждый чих – своей. А на избирательных участках вам и сахар проверят, и давление, а на некоторых еще и кардиограмму снимут. Правда, медосмотров на все УИКи не хватило, но на семнадцати участках администрация на своем сайте обещает: будут!

Вообще, всяких активностей на 18 марта задумывали множество. И голосование за «как учиться – по четвертям или семестрам», и территорию для благоустройства повыбирать, и чего только не… Оставили самое насущное: пропитание и медицину. За всей этой движухой не забыть бы, зачем в принципе на участок пришел! Но там напомнят, будьте уверены.

А действительно, зачем? Нет, мы понимаем, зачем явка нужна Путину. Мы отлично понимаем, зачем она нужна тем немногим, кто нынче катается, аки сыр в масле. Мы понимаем, почему любой действующий начальник готов загонять подчинённых-бюджетников на участки. Мы даже можем понять, зачем подневольным подчинённым-бюджетникам подчиняться начальственному нахрапу. Но вот зачем это нужно всем остальным? Неужели цель выборов в том, чтобы проголосовать за продолжение банкета для нескольких тысяч людей, а остальные миллионы пускай катятся по той же наклонной плоскости и в том же привычном направлении? Неужели халтурный «медосмотр» раз в шесть (шесть!!!) лет заменит нам здравоохранение, разрушенное за истекшие 18 лет? Ну, тогда да, тогда конечно… Тогда непременно нужно продолжить!

Вчитаемся:

«В 2000 году в стране работало 10,7 тысяч больниц. В 2015 году их количество существенно уменьшилось – до 5,4 тысяч. Эксперты подчеркнули, что если закрытие больниц будет идти такими же темпами, то уже к 2022 году Российская Федерация по числу больниц сравняется с Российской империей – по данным на 1913 год в империи было 3 тысячи больниц». Эти данные взяты отсюда, и вы можете почерпнуть здесь немало интересного.

Мы никого и ни за что агитируем. Каждый сам решит, как распорядиться своим правом. Разумеется, никто и ничто не помешает нам с вами поговорить на кухне, тотчас всё забыть и отправиться за дешёвым хлебушком, оплаченным из нашего же кармана. На всю жизнь, однако, не закупишься, и уже в понедельник, 19-го числа, ну, хорошо, пусть во вторник, нам понадобится свежий хлеб. И уж он-то, хлебушек буднего дня, будет после выборов стоить ровно столько, сколько должен стоить в условиях экономики, выстроенной под "старым" "новым" руководством.  

А ещё что-то подсказывает нам, что перед покупкой льготного пайка и измерением давления сначала придётся показать паспорт и расписаться в получении официальных бумажек, тем самым повысив вожделенную явку. Что-то нас убеждает в том, что приманка будет лежать в конце лабиринта, а никак не при входе, если говорить ещё проще.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня