В 2019 году в КГБ №1 прошли обследование 277 призывников

Ежегодно Красногорская городская больница № 1 активно участвует в призывной кампании. По направлению из военного комиссариата проводит обследование призывников. Задача больницы – провести обследование и дать квалифицированное заключение по текущему состоянию здоровья призывника.

«Чаще всего призывники у нас проходят обследование в отделениях терапевтического профиля – гастроэнтерология и эндокринология, а также в неврологии – это посттравматические состояния, сосудистые заболевания, в кардиологии – это патология сердца, в сосудистой хирургии – это патологии сосудов, варикозная болезнь, в травматологии оценивается степень функциональных нарушений опорно-двигательного аппарата (плоскостопие, патология суставов, сколиоз), в меньшей степени обследуются в хирургии, в урологии», – сообщил Сергей Калашников, заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ МО КГБ № 1.

Заключение дается в виде выписки, заполняется акт обследования призывника. С этими документами молодой человек возвращается в военный комиссариат, где призывная комиссия решает, годен он к службе или нет.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня