Подмосковье: команда из Чехова стала призёром соревнований «Юный спасатель»

Юные спасатели Московской области стали призерами соревнований Центрального федерального округа

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Костромской области завершились ХХ Межрегиональные соревнования «Юный спасатель», участие в которых приняли 12 команд из регионов Центрального федерального округа. Московскую область на соревнованиях представляли школьники г.Чехова.

Команда Московской области завоевала «бронзу» соревнований – первыми стали ребята из Ивановской области, вторыми – из Белгорода.

Юные спасатели проводили поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, в том числе на акватории, участвовали в комбинированной пожарной эстафете, кроссе и силовых упражнениях.

Среди целей соревнований – пропаганда здорового образа жизни, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

«Спасателями Московской области проводится активная работа с подрастающим поколением – в образовательных учреждениях и лагерях летнего отдыха создаются и поддерживаются дружины юных пожарных, в волонтерских организациях – молодежные структуры. Таким образом, дети и подростки получают практические навыки действия в экстремальных ситуациях. Кроме того, они имеют возможность детально ознакомиться с работой спасателя, что полезно с точки зрения дальнейшего выбора профессии», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Источник: пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня