ОГИБДД по г.о. Красногорск: проект «Повод для обгона»

В Г.О. КРАСНОГОРСК СТАРТОВАЛ ВСЕРОСИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ПОВОД ДЛЯ ОБГОНА»

В Московской области в рамках социальной кампании «Повод для обгона» проводятся масштабные пропагандистско-обучающие мероприятия, которые включают  в себя различные активности.

Не обошла стороной социальная компания и г.о. Красногорск. Консультанты центра «Движение безопасности» совместно с Госавтоинспекцией организовали работу тематической площадки в ТЦ «Красный КИТ» на территории МФЦ и ТЦ «ИЮНЬ».

В ходе проведения промо-акции организаторы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Красногорск на специализированных интерактивных стойках, предлагали участникам дорожного движения пройти короткое тестирование в форме игры и осознать насколько важно уметь считывать все дорожные параметры при совершении такого сложного маневра, как обгон. По итогам тестирования участники получали подарки и призы.

В торговых центрах организаторы разместили тематическую фотозону, на которой посетителям наглядно демонстрировали правильное использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности, также консультанты напоминали участникам о важности использования штатных ремней безопасности не только в личном автомобиле, но и в экскурсионном и междугороднем автобусах, а водителям, что обгон – маневр повышенной опасности, требующий учета множества факторов. После прохождения фотозоны все участники смогли сделать памятные фотографии и получить подарок.

Социальная кампания «Повод для обгона», реализуемая при участии Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности», направлена на предупреждение нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения, и призвана помочь водителям правильно оценить все сопутствующие факторы при совершении такого опасного маневра, как обгон.

В ближайшее время кампания будет проводится и на других социальных объектах г.о. Красногорск.

Помните, обгон — это не игра! Чтоб дорога была длинною в жизнь — не спешите обгонять!

 

О.В. Татаринова

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня