11-й батальон ДПС о кампании «Повод для обгона»

Социальная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона» проходит в Московской области

 

Более 50 процентов всех погибших на дорогах детей были пассажирами. Они не только не находились в детских креслах, но даже не были пристегнуты ремнями безопасности. Эта грустная статистика прозвучала на «круглом столе», посвященном безопасности дорожного движения, который прошел в рамках социальной кампании «Повод для обгона». Ее проводит Госавтоинспекция совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром "Движение без опасности". Такие «круглые столы» совместно с представителями заинтересованных ведомств и общественных организаций проводятся в рамках этой компании в разных регионах уже третий месяц подряд. Основная тема на них – это ситуация с обгонами. Ведь именно этот маневр, как правило, заканчивается наиболее тяжкими последствиями.

По статистике, более 80 процентов аварий на встречной происходят именно там, где выезд на нее разрешен. То есть сами водители, увидев, что нет запрета, выезжают на встречку, даже не убедившись, есть там кто-нибудь или нет.

Большая часть социальной кампании посвящена воспитанию детей и приобретения у них навыков безопасного поведения на дорогах. Тем более что сейчас на дороги выехали дети на велосипедах, и пробелы в знаниях правил для велосипедистов у детей надо восполнять.

В феврале социальная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона» стартовала в Московской области.

Для кампании «Повод для обгона» разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения: воспитанников детских садов, школьников, студентов, учащихся автошкол, начинающих и опытных водителей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках кампании «Повод для обгона» проходят активности в интернете:

1. Челлендж «Пристегнутые»:

В рамках активности сотрудники Госавтоинспекция совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» призывают всех разместить анонс на доступных аккаунтах в социальных сетях, а также привлекают к анонсированию и участию в них популярных и знаковых для региона лиц. Для участия необходимо сфотографироваться пристегнутыми в автомобиле и выложить в социальные сети с хештегом #пристегнутые #бездтп.

 2. Конкурс «Детский взгляд на безопасность»:

Конкурс для детишек посвящен важности использования детского автокресла. В нём могут участвовать дети всей страны. В рамках активности сотрудники Госавтоинспекция совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» призывают всех разместить анонс на доступных аккаунтах в социальных сетях, а также привлекают к анонсированию и участию в них воспитанников детских садов. Важно обратить внимание, что дети должны говорить своими словами, а не под диктовку родителей.

3. Конкурс "Наш повод пристегнуться" под девизом: «Если ремень безопасности для вас – это неотъемлемая часть жизни, а своё право пристегнуться вы можете отстоять даже на подводной лодке, – этот конкурс для вас!» пройдёт 26, 27, 28 апреля, 3 и 4 мая с 17:00 до 20:00, а также 29 апреля, 5 и 6 мая с 12:00 до 18:00 в ТЦ «ИЮНЬ» (г. Красногорск, ул. Знаменская, дом 5). Для участия необходимо сделать фотографию на фоне стенда, найти её на странице «Движение без опасности» в Facebook или ВКонтакте и собирать лайки под фотографией! Приз – дорожный набор (чемодан и сумка) – может стать Вашим.

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня