Красногорск: квест о серьезном

Игровые квесты на серьезную темы провели сотрудники подмосковной Госавтоинспекции для юных посетителей автогородка в детском городке «Сказочный» в прошедшие выходные.

Госавтоинспекторы с помощью ростовых кукол рассказали ребятам, как безопасно передвигаться по городским улицам в качестве пассажира и пешехода, а также на велосипеде или самокате.

«На автогородке дети отрабатывают навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Инфраструктура площадки, приближенная к реальным условиям, позволяет сотрудникам Госавтоинспекции не только разъяснить ребятам, как следует себя вести вблизи проезжей части или других объектах дорожного движения, но и на практике отработать любые действия пешехода или велосипедиста», – сообщили на сайте главка МВД по региону.

Автоинспекторы надеются, что полученные в ходе таких занятий знания научат детей ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня