«Инстаграм» или «Телеграм»? Закройте оба!

Инстаграм, телеграм… Того и гляди, до ста грамм доберутся. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня на съезде Уполномоченных по правам ребенка предложил закрыть Instagram.

Конечно, тема выступления Бастрыкина была более чем серьезной: преступления в отношении несовершеннолетних, которые расследует СКР; только в прошлом году их было 19 тысяч. Одной из главных причин гибели детей Бастрыкин считает информационную войну, которая развернута против подрастающего поколения. Ну, а цитаделью зла и пособником террористов назвал Instagram.

«В Турции вместо Yandex, Google​​​ есть своя информационная система работы для детей. А мы даже Instagram закрыть не можем. А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершён при помощи Instagram. Мы говорим: давайте сократим формальную долгую процедуру закрытия сайтов и программ. Нет, мы тянем годами. И сейчас мне сказали, что Instagram подаёт в суд на государство. Это полное искажение ситуации», – сказал Бастрыкин.

Есть, конечно, версия, что глава следкома перепутал созвучные инстаграм и телеграм, но, согласитесь, это все равно вызывает некоторые опасения: мало ли, какие еще понятия он в своей профессиональной деятельности путает. Он-то, конечно, далеко, зато его подчинённые, традиционно копирующие начальство…

Народ в интернете проникся и накидывает предложения по закрытия всех каналов связи для террористов: «И Почту России, если террористы будут письма друг другу слать».

«Нужно срочно, в ускоренном режиме, запретить воздух! С помощью него террористы дышали в Петербурге в 2017ом году! Впредь воздух выдавать только по паспорту».

«А при помощи Angry Birds у Бастрыкина теракты не совершаются, случайно?», – интересуются другие.

«Срочно отремонтировать ему кондиционер!», – проявляют заботу третьи.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня