Импортозамещение шагает по стране

Импортозамещающее оборудование для нефте- и газодобывающей промышленности производят на красногорском заводе «Бецема». Сегодня предприятие посетила представительная делегация во главе с заместителем председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Сергеем Шатировым. Генеральный директор «Бецема» (по совместительству — председатель Совета депутатов городского округа Красногорск) Сергей Трифонов показал посетителям установку для гидравлического разрыва пластов (ГРП) в нефтяной и газодобывающей промышленности, а также другую продукцию завода, провел гостей по цехам.

«Главная задача, которая поставлена перед нашим заводом Министерством промышленности РФ – освоить производство оборудования для ГРП здесь, в Красногорске, на заводе «Бецема». Сегодня нефтяники и газовики вынуждены покупать это оборудование за границей, большей частью в Америке и Германии. Мы уже сейчас можем предложить установки, не уступающие зарубежным аналогам», – сказал Трифонов о новой установке.

Всего по госзаказу их будет выпущено восемь видов, четыре уже готовы. Остается надеяться, что импортозамещающие установки для гидравлического разрыва пластов окажутся качественнее импортозамещающих же легковушек или, скажем, поддельного пармезана #какнастоящий. Да и вообще, могла ли частная компания Бегеманн-Русланд Б.В. (Нидерланды) вообразить в 2002 году, что учреждает будущую надежду российского импортозамещения?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня