Что у Яндекса в топе?

#Крымнаш. А Курилы?.. Одна из самых читаемых новостей в «Яндексе» сегодня озаглавлена «Переговоры Путина и Абэ продолжались более трех часов». Обычно журналисты в заголовок выносят самое главное или интересное в новости, ее соль. И если главное, что можно сказать о переговорах, это их продолжительность – ни к чему особому они не привели. Долго – вовсе не значит хорошо.

«После завершения встречи пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что России и Японии предстоят новые раунды переговоров. Он отметил, что странам необходимо укрепить атмосферу взаимного доверия, а для этого развивать экономическое сотрудничество», – гласит топовая новость.

Еще одна из пяти самых читаемых новостей по версии «Яндекса» – смерть третьего пилота военного самолета, который разбился сегодня в Мурманской области.
«Самолет после завершения планового учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку при попадании в снежный заряд. В результате столкновения со взлетно-посадочной полосой воздушное судно разрушилось, при этом погибли два летчика, а еще двое были доставлены в медицинское учреждение», – говорится в новости.
На месте аварии работают следователи. Пока версия крушения – ошибка пилотирования в ухудшившихся погодных условиях. По данным журналистов, на борту бомбардировщика не было боеприпасов.

Еще одна авиановость рассказывает о том, что пассажир самолета, летевшего из Сургута в Москву, вдруг решил, что ему, в общем-то, нужно в Афганистан, срочно. Мужчина был пьян и настойчив, и воздушное судно посадили в Ханты-Мансийске, якобы для дозаправки. Там любителя незапланированных путешествий скрутили силовики.
“По факту противоправных действий пассажира на борту самолета, следовавшего из Сургута в Москву, возбуждено уголовное дело по п. “в” ч.2 ст.211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия)”, – сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Фото REUTERS/Scanpix


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня